Версия для слабовидящих

12 мая 2022


Итоги открытого городского конкурса фольклорных коллективов


    В соответствии с планом работы управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж на 2021-2022 учебный год, в целях формирования у детей и подростков духовных ценностей на основе традиционной культуры, популяризации народного творчества, выявления и поддержки талантливых детей и подростков, на основании приказа управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 06.12.2021 г. № 1361/01-02 «О проведении открытого городского конкурса фольклорных коллективов» для фольклорных коллективов и ансамблей народной песни города Воронежа муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Дом пионеров и школьников в период с 1 марта по 28 апреля 2022 года был организован и проведен открытый городской конкурс фольклорных коллективов (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 28 образовательных учреждений города Воронежа и Воронежской области, из которых 15 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, 5 муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования, 4 детских школы искусств и 4 муниципальных бюджетных образовательных учреждения. На Конкурс было представлено 57 работ.

Конкурс оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты по конкурсным направлениям.

Жюри Конкурса отметило высокое мастерство, творческий подход и качество конкурсных работ.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и ярких свершений!

Итоги открытого городского конкурса фольклорных коллективов

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ» (фольклорные ансамбли, малые формы)

Возрастная категория Результат Название коллектива/ Ф.И. участника ОУ Ф.И.О. педагога
5-7 лет I место Фольклорный ансамбль: «Золотое зёрнышко» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида№ 155» Кузнецова Г. А.
II место «Фольклорный ансамбль «Жердочка» МБУДО ДПиШ Суровец А.А.
III место «Золотой Петушок» МБДОУ «Детский сад №51» Брагина В.В.
8-9 лет I место Детский Образцовый коллектив Ансамбль народной песни « Завалинка» МБУДО ЦДО «Созвездие» Завадская Н.М.
II место Фольклорный ансамбль «Гусельки» МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» Чичерова А. Н.
III место «Родничок» МБОУ СОШ № 63 Гайдаш А. В.
Ансамбль русской песни «Терёшечка» МБОУ «СОШ №24 имени В. Г. Столля» Дикарева Е. В.

10-13 лет
I место «Образцовый коллектив» фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» МБУ ДО «Детская школа искусств №2» Панова А. В.
II место Детский фольклорный ансамбль «Младость» МБУ ДО «Детская школа искусств №2» Зайцева Е.А. Макареев А. А.
III место Детский фольклорный ансамбль «Веснушка» МКУДО «ДШИ с.Новая Усмань» Кострюкова Ю.В.
«Фольклорный ансамбль «Жердочка» МБУДО ДПиШ Филонович С.А.
14-17 лет I место «Образцовый коллектив» фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» МБУ ДО «Детская школа искусств №2» Панова А.В.
II место Детский Образцовый коллектив Ансамбль народной песни « Завалинка» МБУДО ЦДО «Созвездие» Завадская Н.М.
III место Фольклорный ансамбль «Перезвон» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 1 городского округа город Воронеж Гайдаш А.В. Гаврилов Н. В.
НОМИНАЦИЯ «ТРАДИЦИОННАЯ НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ»
Возрастная категория Результат Название коллектива/ Ф.И. участника ОУ Ф.И.О. педагога
5-7 лет I место Варанкина М. Захаров П. Бойченко А. Гриднева В.

Ятченко М.

Блинкова К.

Рыбянец А.

Самохин П.

Аганина К.

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 152 Егорова М. А.
II место Коллектив «Сударушка» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 141» Самодурова В.А.
III место «Непоседы» Новикова Злата Диденко Женя МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 185» Полянских А.А.
НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Возрастная категория Результат Название коллектива/ Ф.И. участника ОУ Ф.И.О. педагога
5-7 лет I место «Потеха» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 153» Попов С.В.
II место Фольклорный ансамбль «Берегиня» МБДОУ « ЦРР – детский сад № 198» Воробьева С.Н.
III место Оркестр «Мечтатели» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 112» ЛяховаА.С. ШкурченкоА.А. ТимченкоЕ.В.
«Карусель» старшая группа №8: МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №25 Ромаева Е.Н.
НОМИНАЦИЯ «ФОЛЬКЛОРНАЯ МОДА»
Возрастная категория Результат Название коллектива/ Ф.И. участника ОУ Ф.И.О. педагога
5-7 лет I место «Непоседы» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 185» Полянских А.А. Попова Е. А. Ананян И. А.

Павлова Ю. С.

Побединская М. Е.

II место «Веснянка» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 153» Сафошкина И. Ю. Хаустова Т.В.
III место Пугина Милана МБДОУ «Детский сад № 149» Лещева А.М.
14-17 лет I место «Русский стиль» МБОУ гимназия им. академика Н.Г.Басова Стефаненко Т. В.



Поделиться новостью:

 ГАЛЕРЕЯ