07 мая 2014
Коллектив Дома пионеров и школьников, как и любая творческая семья, крепится своими традициями. Одной из самых важных является заключительный концерт, на котором чествуются самые активные педагоги и учащиеся коллективов, занявшие в течение учебного года призовые места в разноуровневых фестивалях и конкурсах.
Самый трогательный момент на заключительном концерте – проводы выпускников Дома пионеров и школьников. Долгий путь поиска, творческих взлётов, спортивных достижений уже пройден, и впереди – огромная дорога, ведущая к новым свершениям.
В этом году заключительный концерт проходил под алым парусом Мечты, именно такое символичное название было выбрано для этого концерта его автором, заведующей воспитально-досуговым отделом Кондратьевой Ю.Ю.
В монологе Ассоль звучали такие слова:
«Как бережно волна
С песка следы смывает,
Так детство от тебя
Неслышно уплывает.
Оно теперь тебе
Во сне лишь будет сниться
И ты ему кричишь:
«Вернись со мной проститься!»...
Каждый педагог получил на память маленький кораблик с пожеланиями от выпускников, которые покидают Гавань своего Детства.
Но, прежде чем отправиться в огромное Море жизни, выпускники оставили символические «сердца» на палубе нашего корабля, прикрепив их на канаты. Таким образом, дав понять, что частички их души навсегда останутся в Доме пионеров.
Директор Дома пионеров и школьников Бирюков С.Г. вручил выпускникам свидетельства об окончании профильных объединений, которые станут первой ступенью во взрослую профессиональную жизнь. Каждый педагог надеется, что знания и умения, полученные детьми на занятиях в Доме пионеров, пригодятся им в достижении своей мечты.
В концертной программе заключительного концерта были представлены лучшие номера художественных коллективов – «Шоу-балет «Флэш», музыкального клуба «Лира», ансамбля танца «Ивушка», народного ансамбля танца «Счастливое детство», театр-студии «Влюблённые в театр», шоу-группы «Премьер-плюс», фольклорного ансамбля «Жёрдочка», вокально-танцевальной студии «Дети солнца». Закрывала заключительный концерт хореографическая студия «Горошины», самые маленькие участники программы, тем самым, как бы говоря о том, что на смену выпускников идёт новое, подрастающее поколение задорных и творческих ребят. У каждого из них уже есть своя Мечта, которая обязательно сбудется под нашим алым парусом надежды.
Поделиться новостью: